Мест, где можно понаблюдать за новорожденными тюленями на самом деле только два в мире – это Канада и Белое море. После 2011 года, когда начались нарастающие климатические изменения: плохие зимы, слабое льдообразование, неустойчивая погода, пообщаться с детенышами Гренландского тюленя стало возможным в основном только на Белом море.
Встреча гостей в аэропорту или на вокзале в Архангельске (Рекомендуем сделать туристическую страховку для активных видов отдыха).
Перелет к побережью Белого Моря. Размещение в эко-отеле. Обед в ресторане, знакомство, собрание по технике безопасности (правила поведения у вертолета и на льду среди тюленей). Краткое ознакомление с аспектами жизни гренландских тюленей.
Ужин в ресторане. Подбор одежды и обуви для выхода на лед. Отдых. На территории отеля расположен СПА-комплекс и бани. Есть снегоходы и много других интересных вариантов времяпрепровождения для детей и взрослых.