polaraurora@yandex.ru

Тур на Соловки «Дешевый»

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Продолжительность тура: 2 дня
Стоимость: 10500 ₽
Даты заезда:
Июнь: 3-4, 4-5, 13-14, 17-18,18-19, 24-25,25-26
Июль: 1-2, 2-3, 8-9, 9-10, 15-16,16-17, 22-23, 23-24, 29-30, 30-31
Август: 5-6, 6-7, 12-13,13-14, 19-20, 20-21, 26-27, 27-28

Помочь с выбором программы/Запросить расчет тура

Тур на Соловки 2018 из Петербурга («Дешевый» — 2 дня/1 ночь) – 10 500 рублей при двухместном размещении, 13000 рублей при одноместном размещении. 

Туристический клуб «Полярная Аврора» предлагает совершить своим путешественникам тур на Соловки (соловецкие туры) продолжительностью 2 дня и по сниженной стоимости. Мы организуем данный тур на Соловки из СПБ. Однако данная поездка на Соловки возможна и для жителей Москвы с некоторыми изменениями в расписании. Главное отличие этого тура на Соловки – это его цена. Она ниже. Связано это с тем, что туристы приезжают на Соловецкие острова не выходные и праздничные дни, когда на Соловках большой наплыв туристов, а в будние дни. Размещение также может отличаться от того, что мы предлагаем в выходные. Это может быть не гостиница на Соловках, но частный сектор с удобствами. Или гостиница подешевле. Также в стоимость не входит завтрак на второй день пребывания на острове. Данный тур на Соловки в первую очередь рассчитан на сотрудников бюджетной сферы, пенсионеров, студентов и других туристов, которые могут отправиться на Соловки в будние дни. При группах от 4 человек на тур на Соловки из СПБ «Бюджетник» предоставляются другие скидки!

Во время тура на Соловки (2 дня) вы успеете посетить главные достопримечательности Соловков. В программу входит Обзорная экскурсия по Соловецкому монастырю, автобусная экскурсия на Секирную гору с посещением Ботанического сада, а также ряд других экскурсий, которые можно приобрести за дополнительную плату на месте, так как их посещение зависит от погоды или желания туриста. Чтобы приобрести тур на Соловки «Бюджетник», а также узнать подробности, позвоните или напишите нам! У нас есть ряд других предложений по Соловкам различной ценовой категории и продолжительности. Ждем ваших заявок!

День 1

Прибытие в Кемь поезда (241А) Мурманск – Москва (ночью)

Прибытие в Кемь поезда (015А) «Арктика» Мурманск – Москва (ночью)

10:55 - Прибытие в Кемь поезда (022Ч) Санкт-Петербург – Мурманск.

Трансфер туристов в порт Рабочеостровск (групповые трансферы. Завтрак для всех туристов организуется в кафе туркомплекса «Причал».

07:30 – Посадка на теплоход. Для туристов, прибывших поездом (022Ч) Санкт-Петербург – Мурманск, посадка на теплоход осуществляется в 12:00.

08:00 – Переход по Белому морю на Соловецкие острова (2-2,5 часа). Во время путешествия с борта судна можно увидеть тюленей или белух. Для туристов, прибывших поездом (022Ч) Санкт-Петербург – Мурманск, теплоход из порта на Соловки отправляется в 12:30.

10:30 – Прибытие на Большой Соловецкий остров. Активная фаза тура на Соловки. Встреча. Трансфер в отель. Для туристов, прибывших поездом (022Ч) Санкт-Петербург – Мурманск, встреча и расселение на Соловках начинается в 14:30 - 15:00. Во время вашего тура на Соловки не

стесняйтесь обращаться к вашему сопровождающему! Он с удовольствием расскажет об экскурсиях на Соловках, а также о тех местах, куда вы можете отправиться самостоятельно.

Обед в кафе поселка (время обеда зависит от времени прибытия катера). Пешеходная Обзорная экскурсия по Соловецкому монастырю (2,5 часа). В ходе экскурсии Вам расскажут об истории Соловецкого монастыря с момента его основания (1436 г.) и до наших дней. Экскурсия проходит по центральному комплексу мужского Соловецкого монастыря, внутри крепостных стен. Гости острова также знакомятся с историей Соловецкого лагеря Особого Назначения, Учебного отряда Северного флота и Школы юнг. Это очень информативная пешеходная экскурсия, которая проводится при любой погоде и политической обстановке. За 3 часа можно узнать почти все о Соловках, побывать в действующих храмах, экспозициях, выставочной келье и других помещениях. Экскурсия пешеходная и проходит исключительно в пределах крепости Соловецкого монастыря. Примечание: обзорная экскурсия по монастырю для туристов, прибывших разными катерами, проводится соответственно в 11:00 и в 16:00 часов.

19:00 – Встреча с сопровождающим для получения информации об экскурсиях за дополнительную плату, маршрутах самостоятельного посещения, расположении магазинов и кафе, а также другой полезной информации.

День 2

8:00 – Завтрак в кафе поселка (самостоятельно). Сборы, сдача номеров и подготовка к отъезду.

09:00 - Комплексная автобусная экскурсия «Секирная гора - Ботанический сад» (4 часа). Свято-Вознесенский скит (Секирная гора) расположен в 11 километрах от поселка на одной из самых высоких точек архипелага – горе Секирной. Гостям острова расскажут о монастырской и советской истории этого скита и интересной легенде его создания. Но здесь случались и трагедии. Во времена Соловецкого лагеря Особого Назначения на Секирной горе был штрафной изолятор, где погибло много людей. Со смотровой площадки открывается вид на другой скит, расположенный на севере Большого Соловецкого острова – Савватиевский. Прекрасные ландшафты также не оставят Вас равнодушными. На обратном пути Вы сделаете остановку в Ботаническом саду, основанном еще во времена монастыря одним из архимандритов. Когда-то здесь выращивали даже виноград и арбузы. В настоящее время Соловецкий музей поддерживает монастырские и лагерные посадки, а также создает свои. Кроме многообразия растительности Вы увидите монастырские постройки – Дачу архимандрита, Александровскую и Безымянную часовни, а также древнейший деревянный крест на Соловках. Это один из самых северных ботанических садов в России.

13:00 – Обед в кафе поселка (самостоятельно). Посещение сувенирных лавок или выставок Соловецкого музея – заповедника (за дополнительную плату). По желанию – посещение специализированного магазина Архангельского водорослевого комбината.

15:30 - Посадка на теплоход.

16:00 – Путешествие по Белому морю (2 – 2,5 часа) в Рабочеостровск. Трансфер до жд вокзала в городе Кемь.

20:51 – Отправление поездом (021Ч) Мурманск – Санкт-Петербург, а также другими поездами или личным транспортом.

Похожие туры

Тур на Соловки на День России

Стоимость: 18500 ₽
Продолжительность: 4 дня

Тур на Соловки (3 дня)

Стоимость: 14800 ₽
Продолжительность: 3 дня

Тур на Соловки из Москвы (7 дней)

Стоимость: 29700 ₽
Продолжительность: 7 дней

Тур выходного дня на Соловки из Мурманска (2 дня)

Стоимость: 12600 ₽
Продолжительность: 2 дня




Вы можете приобрести железнодорожные билеты, билеты на самолет или забронировать гостиницу по интересующему вас направлению на нашем сайте без наценок