polaraurora@yandex.ru

Тур на Соловки из Архангельска
(5 дней)

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...
Продолжительность тура: 5 дней
Стоимость: 20900 ₽
Даты заезда:
июнь – 07, 14, 21, 28;
июль – 05, 12, 19, 26;
август – 02, 09, 16, 23

Помочь с выбором программы/Запросить расчет тура

В СТОИМОСТЬ ТУРА ВХОДИТ

  • Проживание
  • Все экскурсии и питание (4 завтрака, 1 обед), согласно программе.
  • Всё транспортное обслуживание и групповые трансферы. Сопровождение групповодом. Система СКАД.

Кому подходит: туры на Соловки из Архангельска

Соловецкие острова являются настоящим кладезем духовного и культурного богатства Русского Севера. Знаменитый Соловецкий монастырь, основанный в XV веке, до сих пор поражает своим могуществом и сохраняет традиции веры, культуры и истории Поморья. Окруженный Белым морем со всех сторон, монастырь в прошлые века выполнял роль северной крепости, защищавшей рубежи страны. Сегодня туристы в рамках нашего эксклюзивного пятидневного тура (Туры на Соловки из Архангельска) смогут  познакомиться с его историей и увидеть наряду с монастырскими постройками на отдаленных островах и следы древнейших северных поселений – лабиринты на Большом Заяцком острове.

Первый день (среда)

13:20 – Вылет рейсовым самолетом Л-410 из Архангельска (аэропорт Васьково) на Соловки (возможен вылет из аэропорта Талаги в 14:20).
14:10 – Прибытие на Соловки. Встреча туристов с табличкой «СЕВЕРТУР». Трансфер в гостиницу «Соло» (в центре поселка, напротив монастыря). Размещение в номерах с удобствами.
16:00 - Обзорная экскурсия по Соловецкому кремлю (3 часа) - экскурсия знакомит посетителей с историей Соловецкого монастыря. Экскурсанты посещают территорию центрального комплекса монастыря, действующие храмы, памятники, включенные в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, объекты хозяйственной деятельности монастыря.
19:00 – По желанию – самостоятельная прогулка по живописному берегу Белого моря, где вы увидите «пляшущие» соловецкие березки и «лабиринты» – реконструированный памятник культуры доисторических цивилизаций.

Второй день (четверг)

08:00 - Завтрак в кафе. За дополнительную плату на выбор предлагаются экскурсии:
- Экскурсия «Морская прогулка на остров Большая Муксалма» (5 часов). Морская прогулка на катере по живописному заливу Долгая губа до острова Большая Муксалма. Посетители увидят грандиозное гидротехническое сооружение – рукотворную валунную дамбу длиной 1,5 км, соединяющую острова Большой Соловецкий и Большая Муксалма, удивительные ландшафты, а также познакомятся с историей Сергиевского скита Соловецкого монастыря. Стоимость экскурсии – 1 100 рублей с человека.
- Морская экскурсия «К строгим скитам острова Анзер» (12-14 часов). Остров Анзер - второй по величине остров Соловецкого архипелага, где в XVII – XVIII вв. были организованы строгие молитвенные скиты – Свято-Троицкий и Голгофо-Распятский. Экскурсанты увидят разнообразные природные ландшафты острова, посетят действующие скиты, узнают историю монастырского, лагерного и современного периодов острова Анзер. Стоимость экскурсии – 1 600 рублей с человека

Третий день (пятница)

08:00 - Завтрак в кафе. Автобусно – пешеходная экскурсия «Гора Секирная. Свято - Вознесенский скит» (4 часа). Экскурсанты посетят одну из самых высоких точек Большого Соловецкого острова – гору Секирную, с вершины которой открывается незабываемый вид на северную часть Большого Соловецкого острова и Белое море. Познакомятся с историей и памятниками действующего Свято-Вознесенского скита, где во времена соловецкого лагеря находился штрафной изолятор – место содержания и наказания заключенных. Увидят уникальную церковь-маяк. Скит действующий, экскурсанты должны соблюдать требования устава скита и быть должным образом одеты. Продолжение экскурсии «Ботанический сад – Макарьевская пустынь». Экскурсанты посетят один из самых северных ботанических садов России, который расположен на территории бывшей Макарьевской пустыни, увидят памятники, уникальные посадки различных периодов истории Соловецких островов, насладятся удивительным видом на ансамбль Соловецкого монастыря, открывающимся с Александровской горки.
13:00 – Возвращение в поселок на автобусе. Обед в кафе поселка.
15:00 – Экскурсия «Достопримечательности Большого Заяцкого острова» (3 часа). Морская прогулка на катере до Большого Заяцкого острова. Экскурсанты посетят крупнейшее языческое святилище II-I тысячелетий до нашей эры, увидят каменные лабиринты, комплекс культовых и погребальных сооружений, первую в России каменную гавань, памятники Андреевского скита.
18:00 – Свободное время. По желанию – самостоятельная прогулка на Филипповские садки – уникальное гидротехническое сооружение для ловли рыбы, возведенное в XVI веке при соловецком игумене Филиппе.

Четвертый день (суббота)

08:00 - Завтрак в кафе. За дополнительную плату на выбор предлагаются экскурсии:
- «Морская прогулка к загадочному архипелагу Кузова» (7 часов). Экскурсанты отправятся в путешествие по Белому морю, насладятся строгой величественностью морских пейзажей. Поднимутся на остров Немецкий Кузов – это самая высокая отметка на всем Карельском Беломорье, увидят священные саамские каменные фигуры - сейды. Стоимость экскурсии – 1 500 рублей с человека.
- Лодочный поход по малому кругу озерно-канальной системы на лодках «Озера и каналы Соловков» (5 часов). Во время экскурсии посетители узнают о гидротехнических памятниках и сооружениях Большого Соловецкого острова, пройдут на лодках по рукотворным каналам, соединяющим 5-6 озер. Стоимость экскурсии – 500 рублей с человека.

Пятый день (воскресенье)

09:00 - Завтрак в кафе. Освобождение номеров (вещи в камеру хранения). Свободное время. Посещение сувенирных лавок или выставок Соловецкого музея – заповедника (за дополнительную плату). По желанию – посещение специализированного магазина Архангельского водорослевого комбината. Трансфер в аэропорт.
14:10 – Вылет рейсовым самолетом в Архангельск

Похожие туры

Тур на Соловки (3 дня)

Стоимость: 14800 ₽
Продолжительность: 3 дня

Тур на Соловки из Мурманска (4 дня)

Стоимость: 18800 ₽
Продолжительность: 4 дня

Тур на Соловки из Архангельска
(4 дня)

Стоимость: 18400 ₽
Продолжительность: 4 дня

Тур на Соловки из Архангельска
(3 дня)

Стоимость: 15200 ₽
Продолжительность: 3 дня




Вы можете приобрести железнодорожные билеты, билеты на самолет или забронировать гостиницу по интересующему вас направлению на нашем сайте без наценок