Если у вас нет своего снаряжения, однако вы очень хотите погрузиться в воды Баренцева моря, мы можем предложить вам дайвинг-тур в Мурманске. Это не самое дешевое удовольствие, однако оно того стоит. Флора и фауна Баренцева моря разнообразна и по-своему прекрасна. Погрузиться под воду можно в двух местах — в Териберке около кладбища кораблей и неподалеку от Полуострова Рыбачий. Эти места отдаленные, однако поблизости есть турбазы, где можно разместиться для отдыха. Заявки на данный тур принимаются заблаговременно с согласованием всех деталей поездки и необходимого оборудования
СТОИМОСТЬ:
По запросу и зависит от пожеланий туристов
ВАЖНО:
Согласно классификации, уровень сложности подводного плавания с аквалангом в этой местности соответствует уровню PADI (сертификат Dry Suite PADI). Для дайвинга в Баренцевом море используются 6-миллиметровые сухие гидрокостюмы для холодных вод, преимущественно из вспененного неопрена.
Перед погружением все проходят инструктаж, подбирают необходимое снаряжение и проверяют его. Далее происходит отправление к точке погружения совместно с инструктором. Длительность и глубина погружения зависят от погодных условий и снаряжения. После окончания погружения группа возвращается на базу для отдыха.